Общество с ограниченной ответственностью
«Агентство ФТМ, Лтд.»,
созданное в 1990 году, работает в сфере
авторского права.
 
   
   
   
   
   
   
   
  Поиск по сайту:
 
 

О нас >>  Лента новостей

Писатели
Переводчики
Драматурги
Художники
Фотографы
Иностранные авторы

"Великий Гэтсби" - выпуск интерактивной книги для цифровых планшетов

Цифровое издательство UnderPage выпустило интерактивную версию культового романа Фрэнсиса Скотта Фицжеральда «Великий Гэтсби» в переводе Евгении Калашниковой. Книга доступна для пользователей iPad и планшетов на Android.

Великий ГэтсбиИнтерактивная книга «Великий Гэтсби» — это мультимедийный «коктейль» из авторских иллюстраций, оригинального саундтрека и более сотни интерактивных элементов. Каждая деталь книги призвана создать у читателя ощущение погружения в атмосферу «эпохи джаза» 20-х годов в США.

Иллюстрации к интерактивной книге нарисованы вручную художником-иллюстратором с использованием акварели, туши и различных фактур бумаги. Интерьер и архитектура в стиле ар-деко воссозданы по аутентичным образцам, а лица персонажей стилизованы под людей с обложек журнала Vogue 20-х годов. Звуковое оформление написано музыкальным коллективом «Søren und der Kierkegaard», собранным специально для создания саундтрека к книге. Треки подобраны таким образом, чтобы поддерживать атмосферу и при этом не мешать читателю погрузиться в текст.


Проект UnderPage создан в 2013 году в рамках компании Enaza, одного из лидеров на российском рынке агрегаторов цифрового контента (входит в состав Группы компаний inMedia). Первым продуктом команды UnderPage стала интерактивная книга «Чапаев и Пустота» Виктора Пелевина, вошед-шая в шорт-лист государственной премии «Книга года – 2013» в номи-нации «Электронная книга».

Лента новостей

HotLog    @Mail.ru